17 нояб. 2016 г.

РАЗГОВОР О ТРЕЗВОЙ РОССИИ и отказе от вредных привычек

В большинстве стран мира ежегодно в третий четверг ноября проводится день отказа от курения (No Smoking Day), установленный в 1977 году Американским онкологическим обществом. Поводом для этого послужило ежегодное увеличение количества смертей, причиной которых, по мнению медиков, является курение. По данным Всемирной организации здравоохранения каждые десять секунд в мире умирает один заядлый курильщик, а к 2020 году этот уровень обещает повыситься до одного курильщика за три секунды.
Целью дня отказа от курения является информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье, привлечение внимания всех слоев населения и медиков всех специальностей к проблеме курения, снижение распространенности табачной зависимости и профилактика табакокурения.
Специалисты отмечают, что даже при хорошей осведомленности о вреде курения для здоровья, немногие курильщики стремятся расстаться с вредной привычкой. Как правило, человек или не осознает всей тяжести последствий курения, или считает, что болезни именно его не коснутся, или привычка настолько сильна, что уже невозможно от нее отказаться.
 Сегодня по предложению Надежды Викторовны Дружининой ведем разговор о трезвой и здоровой  России, о том, что только отказ от алкоголя, отказ от табакокурения позволит формировать здоровое общество.
Сегодня курит каждая десятая россиянка , заядлыми курильщиками являются 60% мужчин, среди студентов и старшеклассников курят 52% юношей и 30% девушек.


 Очень интересный разговор в международный  день отказа от курения о будущем страны. Спасибо ей!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...