28 нояб. 2016 г.

Прокуратура или прокуратуру вводят в заблуждение

Прокурору Ферзиковского района
Калужской области
  Бозоян А.О. 

Уважаемый Артур Овсепович!
   Получив Ваш ответ 27 11.2016            61Ж-2016 вынужден возражать, так как в Вашем ответе много неточностей, а это значит, что вы подписали ответ доверяясь своим специалистам, которые отнеслись халатно или имея умысел. Начнем по порядку:
Протокол заседания Сельской Думы под номером 11, у вас он под номером 1
Собрание было созвано с Повестка дня:
1 О внесении изменений в Решение Сельской Думы сельского поселения «Село Авчурино» от 24 декабря 2015 года № 19 (с изменениями и дополнениями, внесенными Решением Сельской Думы сельского поселения «Село Авчурино» от 29 февраля 2016 года № 23, от 30 июня 2016 года № 28) «О бюджете сельского поселения «Село Авчурино» на 2016 год». (Докладчик Ф.В. Ханаев).
2.   Рассмотрение заявления от инициативной группы по созданию ТОС по улице Юбилейной. (Докладчик Корнеева Н.А.)
У Вас же в ответе фигурирует все муниципальное образование с численность 876 человек, хотя на улице Юбилейной проживает в шесть раз меньше. Из прилагаемой копии протокола видно, что Сельская Дума отказалась утверждать границы ТОС По второму вопросу слушали от инициативной группы Корнееву Н. А., где она ознакомила депутатов с заявлением, о проведении собрания населения для ознакомления образования ТОС.
Выслушали главу поселения Куманову М.С., она объяснила правила об образовании ТОС. Выслушали депутата Сельской Думы Соколову З.В., она выразила свое мнение о нецелесообразности ТОС, так как работой о благоустройстве занимается администрация сельского поселения «Село Авчурино».
Куманова М.С. предложила собрать собрание населения и выслушать мнение людей об образовании ТОС, которое состоится 22 октября в 16-00.
Кроме того, никто на ознакомительном собрании регистрации не вел. У Вас же в ответе: Таким образом, доводы Корнеевой Н.А. об отказе Сельской Думы СП «Село Авчурино» в согласовании границ ТОС не нашли своего подтверждения.
Прошу провести прокурорскую проверку по вышеприведенным фактам и привлечь к ответственности должностных лиц искажающих истинное положение дел.
И второе, я обращался к Вам по исполнении федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Государственные органы, органы местного самоуправления для размещения информации о своей деятельности используют сеть Интернет, в которой создают официальные сайты с указанием адресов электронной почты, по которым пользователем информацией может быть направлен запрос и получена запрашиваемая информация.  До сих пор нет сайта Сельской Думы МО СП “Село Авчурино.
И последнее, в августе 2016 года  целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Калужский районный суд Калужской области направлено исковое заявление об обязании администрацию СП «Село Авчурино» провести ремонт спортивной детской площадки. Какова судьба этого искового заявления.

Ответ прошу направить только  по электронному адресу указанному в бланке письма.
Редактор                                                                                                        
В.А. Горбатин. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...