23 дек. 2016 г.

Челобитная от председателя ТСЖ

Директору МУП “Калугатеплосеть” Устинову В.В.
От Председателя ТСЖ “Звёздная, 15” Фоминой С.О.
Заявление
Прошу Вас внести в договора № 582/00/3 Т от 01.07.2016 и 0582/00/3 Г от 01.07.2016 г. следующие изменения:
В пункт договора 9.2 ( в договоре по ГВС это 7.2) – «Споры, связанные с неисполнением или ненадлежащим исполнением настоящего Договора, а также о его расторжении или изменении рассматриваются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.»
В Приложение договора № 3 (акт разграничения) – отобразить на схеме границу эксплуатационной ответственности по внутренней стороне здания. Несмотря на то, что в Постановлении Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г., в пункте 8 чётко обозначено, что границей эксплуатационной ответственности при наличии коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса является место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом, мы, собственники МКД № 15 по ул. Звёздная (г. Калуга) решили пойти Вам на уступки и настоятельно просим установить эту границу на внутренней стене здания, остальную часть трубы до места установки общедомового прибора учёта мы согласны обслуживать сами.
В ответе № 6160 от 06.12.16 г. Вы указываете все пункты 491-х Правил, кроме 8-го пункта – он Вам не выгоден. Но мы же не просим Вас взять на баланс этот кусок трубы от внешней стены здания до места установки тепловычислителя! Мы просим Вас чуть-чуть расширить границу эксплуатационной ответственности: от внешней стены здания до внутренней стены здания. Изменить балансовую принадлежность имущества, которое относится к общедомовому, Вы не сможете, а вот изменить границы эксплуатационной ответственности, можете.
В случае отказа изменить формулировку выше описанных пунктов договора, просим указать какими конкретно Законами или Правилами (укажите, пожалуйста, номера и статьи законов, пункты правил) Вы руководствовались при принятии такого решения.

Председатель ТСЖ “Звёздная, 15”

_________________/Фомина С.О./

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...