13 дек. 2016 г.

Посмотрите кто подписал

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрено поступившее от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Деньгина В.Е. Ваше заявление на нарушение земельного, градостроительного законодательства и по другим вопросам.
Установлено, что Вам на праве собственности принадлежит дом 8 по ул. Широкой в г. Калуге. Земельный участок при доме находится в Вашем пользовании. Собственниками соседних домов и смежных земельных участков являются Данилов Н.А. (ул. Широкая, д. 6) и Хвостова Л.А. (ул. Садовая, д. 1а).
По Вашим обращениям о захвате Манаенковой В.Н. (до 2015 года являлась собственником земельного участка по ул. Широкая, д. 6) и Хвостовой Л.А. части Вашего земельного участка, в связи с чем Вы не можете поставить его на кадастровый учет, прокуратурой Калужской области неоднократно проводились проверки.
По результатам проведенной 15.12.2015 с привлечением кадастрового инженера, специалистов Управления архитектуры и градостроительства Калужской области, Управления Росреестра Калужской области (далее - управление) и ГУ МЧС России Калужской области с использованием специализированных программных комплексов проверки установлено, что фактическая площадь земельного участка по ул. Широкой, д. 6 превысила площадь, отраженную в государственном кадастре недвижимости, на 29 кв. метров ввиду самовольного занятия земельного участка, право распоряжения которым принадлежит органам местного самоуправления. Управлением правообладатель земельного участка по ул. Широкой, д. 6 Данилов Н.А. привлечен к административной ответственности по статье занятие            земельного участка)                     Кодекса                                      Российской Федерации административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
В ходе проведенной 06.09.2016 управлением внеплановой выездной проверки исполнения Даниловым Н.А. выданного предписания об устранении выявленных нарушений от 18.02.2016 установлено, что самовольно занятый земельный участок им освобожден. Нарушений Ваших земельных прав не выявлено.
Решением Калужского районного суда Калужской области (далее - суд) от 22.10.2013 произведен раздел дома 8 по ул. Широкой между Вами  и Хаустовой В.А., решением суда от 28.03.2014 в пользование каждой выделены земельные участки площадью 337 кв. метров. Право собственности на земельный участок зарегистрировано Хаустовой В.А. 15.01.2015, Вами в нарушение статьи 26 Земельного кодекса Российской Федерации право собственности на земельный участок, несмотря на неоднократные предписания управления, не зарегистрировано, в связи с чем Вы были привлечены к административной ответственности по части 25 статьи 19.5 (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор) КоАП РФ.
Постановлением городской управы г. Калуги (далее - управа) от 04.03.2015 № 2746-пи Хаустовой В.А. выдано разрешение на реконструкцию дома 8 по ул. Широкой.
По информации ГУ МЧС России по Калужской области, в соответствии с нормами Свода правил 4.13140 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемнопланировочным и конструктивным решениям», вступившего в силу 29.07.2013, нормативное противопожарное расстояние между жилыми зданиями должно составлять не менее 15 метров. Расстояние между домами по ул. Широкой, д. 8 составляет 0,5 метра, по ул. Широкой, д. 10 - 4,7 метра. Согласно техническим паспортам, дом 8 является постройкой 1900 года, дом 10 - до 1917 года. Поскольку их застройка сложилась до утверждения указанного Свода правил, оснований для его применения и сноса домов не имеется.
Распоряжением управы от 27.09.2007 № 9001-р прежнему владельцу земельного участка по ул. Широкой, д. 10, собственником которого в настоящее время является Хаустова В. А., выдано разрешение на строительство индивидуального жилого дома со сроком действия до 27.09.2017. В соответствии с пунктом 21 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации действие разрешения на строительство при переходе права собственности на земельный участок и объекты капитального строительства сохраняется.
Таким образом, Ваши доводы об осуществлении Хаустовой В.А. строительства без разрешительных документов несостоятельны.
Копия Вашего настоящего заявления в части доводов о неправомерных действиях Гришина   А.Б., являющегося мужем Хаустовой  В. А., об угрозах с его стороны, прокуратурой Калужской области направлена для рассмотрения в порядке уголовно-процессуального законодательства в УМВД России по г. Калуге. По данному факту проводится проверка, о результатах которой Вы будете уведомлены.  
Заместитель начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства  
Д.В. Демешин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...