24 апр. 2022 г.

Реализация закона о фейках в Брянской области


20 апреля этого года в Жуковском районном суде Брянской области было назначено судебное заседание по административному делу жительницы посёлка Овстуг Иршинской Александры Николаевны. Речь шла о ролике Ирвинской и комментариях к другому ролику о спецоперации. Штраф был заранее обозначен в размере 50 тысяч рублей. Для пенсионера, которым является Иршинская А.Н. с пенсией в 12 тысяч рублей, это означает жить четыре месяца на 2 (ДВЕ!) тысячи рублей. На воду конечно хватит, но на хлеб, учитывая стремительный рост цен, вряд ли. Протокол был составлен полицейскими дознавателями на компьютере по заготовленному шаблону. Иршинской было сказано - это простая формальность, подписывайте протокол, Вам ничего за это не будет. Практика известная со времён введения масочного режима. Тогда тоже многим подозреваемым в нарушении правильности одевания и ношения маски говорили, подписывайте, это пустая формальность. Подозреваемые верили составляющим протоколы, потому что их одновременно успокаивали доверяющим общим доводом, что маска от короновируса тоже самое, что трусы от всеобщего обозрения поноса. При взаимной солидарности понятий, штраф в конечном итоге приходил в независимости от правильности или неправильности ношения как масок, так и трусов. Понимая, что выступать против такой системы зарабатывания надзирающими органами средств в опустевшую казну всё равно, что тушить костёр против ветра отработкой вчерашнего пива, председатель Брянского обкома профсоюза среднего и малого бизнеса Винокуров Константин Анатольевич и юрист центра противодействия коррупции и защиты прав человека Пронин Иван Михайлович попытались защитить Александру Николаевну.

Профсоюзный босс произнёс такую речь: - В нашем профсоюзе состоит Иршинская Александра Николаевна. В результате того, что она сказала то, о чём многие говорят прямо в соцсетях и даже на центральном телевидении, возникла непонятная ситуация, которую обсудили на общем собрании обкома профсоюза. Присутствующие на собрании члены профсоюзной организации подняли вопросы является ли руководством для надзирающих, судебных и исполнительных органов Конституция РФ с поправками 2021 года.

Статья 29, 2-ой главы Конституции РФ гласит:
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
3. Никто не может быть принуждён к выражению своих мнений и убеждений, или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещена. 
По общему мнению, Иршинская не выдавала государственной тайны. Её выступление нельзя отнести ни к экстремистским высказываниям, ни к клевете, ни к злобным выпадам против того, что сейчас происходит. Никто в нашем мире не гарантирован от ошибок и заблуждений. У каждого своё видение сложившейся ситуации. В любой системе, в любом ведомстве есть порядочные, добросовестные люди, но есть жулики, воры, бездари и расхитители. Разве мало в последнее время в средствах массовой информации таких как полковник Захарченко и ему подобных. Некоторые министры, губернаторы, судьи, прокуроры, генералы и депутаты просто погрязли в коррупции. Именно из – за них увеличивается дистанция непонимания между народом и тактикой правительства. Наш президент хочет избавить страну от этого балласта. Именно поэтому он ещё раз поддержал эти поправки к Конституции. Любой гражданин нашего государства не то что может, а обязан помочь нашему уважаемому президенту в построении прогрессивного правового общества и в силу своего интеллекта дать ему совет. Александра Николаевна сделала это по - своему. И что? За этот крик души её надо осуждать? По Божеским и общечеловеческим понятиям штрафовать человека с нищенской пенсией и не обращать внимания на толстосумов, которые льют ложь и грязь на наш народ и государство. Статья 19, 2 – ой главы Конституции говорит: 

«Все равны перед законом и судом». 

Ранее, не один раз можно было слышать такие же слова, как произнесла Иршинская А.И. от бывшего политика, депутата Гос. Думы Жириновского В.В. Есть видеозаписи где он не то, что критикует власть, а открыто материт. Никто никогда даже не заводил на него никакого административного дела. Возникает социальная напряжённость. Выходит, что конституция нарушается. Кому - то можно всё, а кому - то ничего. Один из выступавших на профсоюзном собрании сказал: « Получается, что могут привлечь к ответственности матерей, жен, сестёр за слёзы на похоронах своих сыновей, мужей и братьев». «Ещё и оштрафуют за плач и слёзы».

Многие также интересовалась, является ли по прежнему авторитетной в морально нравственном отношении для нашего государства Всеобщая Декларация Прав Человека, принятая 10 декабря 1948 года Генеральной Ассамблеей ООН, где говорится: 

Пункт 18. Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии.

Пункт 19. Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; Это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любым средством и независимо от государственных границ.

Дело не в выступлении Ирвинской. Дело в подавлении воли человека и нарушении Конституции РФ. Являемся ли мы свободным, независимым и живущим по всенародно принятой Конституции народом, или сборищем средневековых княжеств, начавших «охоту на ведьм». Вот что начинают создавать напряженность в обществе некоторые скоропалительные решения.

Все присутствующие на профсоюзном собрании высказались и приняли единодушное решение. Просить уважаемый суд прекратить дело в отношении Иршинской Александры Николаевны. Народ нашего государства всегда был мудрым и сплочённым. Есть хорошая русская поговорка - «не надо раздувать из мухи слона».
Иван Михайлович Пронин выступил в несколько ином плане. Он не стал давить на сознание, милосердие судьи знанием Конституции и своей эрудицией декларации Генеральной Ассамблеи ООН. Были приведены конкретные нарушения ведения административного дела. Сначала был составлен протокол, а уже после этого взяты объяснения. Иван Михайлович профессионально указал на просчеты и нарушения ведения делопроизводства. Вполне понятно его желание защитить подследственную и в то же время дать мастер – класс стороне обвинения. Ведь для неопытных полицейских это только начало в предстоящих сражениях с приверженцами и последователями Конституции РФ. Судья принял грамотное решение. Отложить суд для вызова представителей намечавшейся потерпевшей стороны. 

Через два дня, 22 апреля, состоялся повторный суд. Были вызваны два полицейских. Вернее, полицейский и полицейская. Следует отметить демократичность суда. Это было сделано, чтобы взгляд на сложившуюся ситуацию был с разных сторон. Чтобы никто и думать не поспел, что наша уважаемая полиция и правительство поступает также как представители чуждой нам однополой идеологии. Председатель обкома профсоюза сразу закусил удила и ринулся в атаку: 

-Обращаясь к членам уважаемого суда, хочу сказать. Я, как и моя подзащитная, преклонных лет. Наверно многие из молодых людей считают нас отжившим поколением, поэтому судят о нас, о наших поступках и мировоззрении по - своему. Но вопрос не в этом, а в неправильном понимании и искажении фактов. По религиозным канонам сегодня страстная пятница. Много веков назад состоялся суд. Судья Пилат долго искал возможность оправдать обвиняемого, но под давлением, той, озлобленной и ограниченной общественности, вынужден был умыть руки и принять неправедное решение. Современная общественность, все члены профсоюзной организации просят уважаемый суд принять справедливое самостоятельное решение и прекратить дело в отношении Иршинской Александры Николаевны. Не надо умывать руки, чтобы быть потом самому осуждаемым людьми и своей совестью.
Юрист центра противодействия коррупции, применил прежнюю тактику защиты прав человека. О какой жалости может идти речь. Каждый исполняет свои обязанности. И если уж ссылаться на библейские учения, то можно сказать, выполняет то, что ему продиктовано свыше. То есть приказ вышестоящей организации.
Винокуров Константин

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Всем этим полицаям, судьям вернется сокрушающий бумеранг. Вот тогда они будут молить о пощаде. Готовьтесь, холуи путнского гнилого режима!

Анонимный комментирует...

Вся жизнь , это бумеранг !

Анонимный комментирует...

Анонимный комментирует...

Жесть . Вот этот клоун Винокуров жжёт. Брехун . Босс нашёлся , из психушки таких выпускают .

Анонимный комментирует...

Оскорбление судебной системы в целом и судебной системы Брянской области

Анонимный комментирует...

А этот защитник Иван Михайлович , который банкрот и б/у (уволенный) и осуждённый впоследствии за взятку ещё тот борцун с коррупцией !
Бабку видать ободрали , наобещали , понтов наколотили , мозги напудрили , а по факту пшик вышел .
Лучше бы денег на штраф дали от «членов профсоюза рога и копыта» .

Анонимный комментирует...

Мастер класс от банкрота и бывшего полицейского , уволенного Пронина И.М. Как взятки брать что ли ? Интернет пока доступен и каждый может посмотреть , за какое дело уволили и что это за личности. Банкрот , что с него взять .
Как же все перевернул и оббрехал это писака . Бог Судья этому Винокурову , затычке во всех бочках .

Анонимный комментирует...

Придурок

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...