15 авг. 2022 г.

Андрей Морозов о туриндустрии.


Накануне, 6 августа, Владислав Шапша выразил резкое недовольство тем, как управляется туризм в Калужской области. Причиной стало то, что наш регион не получил грантов от Ростуризма - калужские заявки не прошли. Одной из них не хватило всего 0,4 балла, но "почти смогли" губернатора не устроило.
В результате Владислав Шапша устроил разнос в соцсетях Минэку и объявил о передаче туристического направления областному Минкульту.
11 августа в Калуге губернатор Владислав Шапша провел рабочую встречу с министром культуры Калужской области Павлом Сусловым.
Речь шла о расширении полномочий ведомства. Глава региона принял решение передать туристическое направление из ведения министерства экономического развития и промышленности области в региональное министерство культуры. Агентство по развитию туризма и Туристско-информационный центр будут объединены.
Павел Суслов проинформировал о проведении анализа регионов ЦФО на предмет организации этой работы у соседей и внес предложение: «Можно создать единый центр развития туризма, который будет заниматься созданием условий для развития отрасли и продвижением региональных туристических проектов».

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Предлагаем развивать Агротуризм - для начала в Мираторг и тур назвать "Говяжий стейк своими руками". Надо завалить бычка освежевать его и нарубить стейки ну и разумеется зажарить и съесть всей семьёй.
Для детишек попроще типа "Дерни корову за хвост - рога и отвалятся"
Уверены что от туристов отбоя не будет.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...