15 авг. 2022 г.

Просьба к чиновникам отдела по работе с обращениями граждан администрации области, передать данное письмо в руки губернатора для личного прочтения


Губернатору Калужской области
Шапше В.В.
Уважаемый Владислав Валерьевич!
Получив ответы от заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Маилова Р.М. и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лежнева В.В. по поводу окончания работ на автоматизированной станции очистки воды с насосной второй ступени в ГП «Поселок Воротынск», в очередной раз обращаюсь к Вам, как главе исполнительной власти Калужской области.
По информации чиновников министерства в городском поселении «Поселок Воротынск» в 2021-м году закончена реконструкция объекта «Автоматизированная станция водоподготовки и насосная станция второй ступени». Заказчиком данного объекта выступало ГКУ КО «Управление капитального строительства», работы выполняло ООО «АквафорТрейдинг». Часть объемов работ по наружным коммуникациям и вспомогательные работы выполняло ООО «Тепловодоканал». По имеющейся информации сметная стоимость объекта составляла 58 млн. рублей. 
На сегодня якобы идет процесс передачи законченного реконструкцией объекта на баланс городского поселения «Поселок Воротынск». 
Во время реконструкции автоматизированной станции были выполнены другие строительные работы для обеспечения водоснабжением микрорайона улицы 50-летия Победы по временной схеме. До сих пор не закончены следующие работы :
- на территории автоматизированной станции водоподготовки не демонтирован временный строительный городок;
- павильоны водозаборных скважин не имеют ограждения в пределах 1-го пояса зоны санитарной охраны;
- приспособленный для размещения временной насосной станции сарайчик не демонтирован;
- обваловка грунтом резервуара для запаса воды не закончена;
- ограждение автоматизированной станции очистки воды не восстановлено в первоначальном виде;
- на прилегающей к комплексу водозаборных сооружений территории не убраны строительные отходы и грунт, оставшийся после производства работ на объекте;
- не восстановлено нарушенной благоустройство прилегающей территории;
Вызывает недоумение тот факт, что чиновники профильного министерства и руководители головного предприятия по обеспечению водоснабжением Калужской области не исполняют в полной мере своих должностных обязанностей и способствуют вводу в эксплуатацию объектов, которые по ряду признаков не соответствуют требованиям нормативных документов к сооружениям хозяйственно-питьевого водоснабжения.
В Калужской области созданы структуры исполнительной власти с очень громкими названиями – Правительство, Министерство и т.д. На самом деле видно, что руководители возглавляющие их , не всегда обладают соответствующими компетенциями и квалификацией. Отсюда и дежурные отписки на запросы граждан и общественных организаций и неисполнение должностных обязанностей чиновниками в полном объеме. 

По нынешнему состоянию комплекса сооружений автоматизированной станции очистки воды с насосной второй ступени сложилось впечатление, что итоговая проверка инспекцией Госстройнадзора была проведена не должным образом и весь объект такую проверку не прошел.

На реконструкцию данных сооружений потрачено около 58 млн. рублей.

Прошу Вас дать поручение соответствующим надзорным службам о проверке соответствия выполненных работ проектной документации и требованиям свода правил «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения» с целью приведения комплекса сооружений водоснабжения в нормативное состояние.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

И. В. Сталин сказал что кадры решают все.
А Кадры в калужской области давно вызывают вопросы - идут бесконечные перестановки из одной и той же колоды но проблемы не решаются а становится все хуже.
Грубо говоря - может пора не кровати переставлять а девочек менять?

Анонимный комментирует...

В области, как и в стране в целом, сложилась власть ворья и лжецов из едросни. Всё это происходит с молчаливого согласия жителей. Проснитесь, ватники!

Анонимный комментирует...

Народишко не спит а видит что эта гнилая пирамида скоро рухнет под своей тяжестью и просто отошел в сторону
Недаром армяне стали продавать свои роскошные дома и квартиры - значит что то чуют а как известно крысы первыми бегут с тонущего корабля и Леха Волков недаром поехал волонтёром в Первомайск в свой отпуск потому что никому не хочется попадать на правилку
Вот и г-н Шапша недаром колесит по калужским районам и все обещает " будет будет будет"..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...