17 янв. 2011 г.

Заседание Ассоциации ТСЖ Комфорт состоялось

17 января в 17 часов в помещении лаборатории Фактор состоялось заседание Ассоциации ТСЖ Комфорт. В повестке стояло три вопроса. Главный из них, это тарифы на 2011 год. Представитель Городской Управы Т. В. Буслова, рассказала о тех изменениях в тарифах на текущий год. Полную информацию можно получить на сайте Городской Управы.www.kaluga-gov.ru/index.php?newsid=79

Особенности нынешнего года в том что горячая вода от котельных Теплосети поднимется только с первого января. Стоимость газа будет повышаться дважды, с 1 января и с первого апреля. Интересные нововведения по оплате электроэнергии за места общего пользования. Имеются три законных варианта оплаты. Первый, когда нет общедомого счетчика. Вздымается оплата за 7 киловатт за каждого жителя.Второе, в домах где есть общедомовой счетчик и в каждой квартире есть счетчик. В этом случае из общего количества вычитаются показания поквартирных счетчиков. Оставшееся делят на каждую квартиру, пропорционально потребленной электроэнергии. Третий вариант, когда часть квартир не имеет счетчиков а платит по нормативу. В этом случае, из общего количества, вычитают суммы электроэнергии по квартирным счетчикам, вычитают суммы по нормативам. Оставшуюся часть делят пропорционально потребленной энергии на тех, кто имеет квартирный счетчик. Сразу услышу массу возражений о несправедливости в оплате. Это верно, но законодатель так решил и это надо исполнять.

Обсуждался вопрос перехода домов от управляющих компаний к самостоятельной деятельности. Управляющие компании препятствуют этому, оно и понятно, уходят деньги. Но на то в итоге результат. Чем сложнее добываешь, тем крепче держать будешь.

Что касается реализации областного закона о стимулировании ТСЖ,сказать пока нечего. Приказы разработаны и проходят согласование. В ближайшие дни мы их увидим. Тогда и поговорим.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...