29 окт. 2012 г.

Сбил двоих, а что полиция?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об отказе в возбуждении уголовного дела
п.Ферзиково
18 октября 2012 года
Дознаватель (УУП) ОП для обслуживания территории Ферзиковского района МО МВД России «Тарусский» ст. л-т полиции А.В. Кривов, рассмотрев материал проверки по сообщению о совершении преступления по заявлению гр-ки Миловановой Ольги Владимировны проживающего по адресу г. Калуга ул. Хрустальная д.8 кв.48 поступившее в ОП Ферзиковского района 05.09.2012 года
УСТАНОВИЛ:
29 июля 2012 года после совершения ДТП в районе д. Сутоново Ферзиковского района Кал\:жской области Масловец Андрей Александрович скрылся с места происшествия.
Входе проверки установлено, что 29.06.2012 года около 13 час.00 мин гр-н Масловец А.А. на автомашине марки «Мерседес» г/н М 334 КХ 40 принадлежащей Сидорчук Ж. поехал в магазин в д. Сугоново. На автодороге Сугоново-Ферзиково в районе Сугоновского дома культуры Масловец А.А. совершил наезд на скутере под управлением несовершеннолетних Милованова Е.В. и Бычкова Р.К., в результате чего скутер съехал в кювет и опрокинулся.
5 сентября 2012 года Милованова О.В. написала заявление, в котором просит провести проверку по факту оставления в опасности Масловец А.А. её сына Милованива Е.В. и её племянника Бычкова Р.К. 8 и 13 лет, а так же просит установить умысел Масловец А.А. на совершение ДТП и провести проверку по факту умышленного причинения вреда здоровью.
Из дополнительного объяснения Масловец А.А. от 03 октября 2012 года установлено, что умысла на совершение ДТП у него не было, а так же место совершения ДТП он оставил, убедившись, что подростки ехавшие на скутере в безопасности, так как с ними рядом стоял мужчина, так же Масловец А.А. пояснил, что каких либо телесных повреждений у подростков он не заметил, так как они стояли у обочины дороги. Масловец А.А. пояснил, что с места ДТП он оставил убедившись в том, ещё и по тому, что испугался один оставаться на месте до приезда сотрудников ГИБДД, так как испугался, что его могут побить родственники подростков.
Таким образом, в материалах проверки отсутствуют достаточные сведения для возбуждения уголовного дела, так как Масловец А.А. покинул место совершения ДТП убедившись, что жизни и здоровью подростков ехавших на скутере ничего не угрожает а так же и по тому, что он увидел, что вместе с ними находится мужчина на автомашине, в своём объяснении Масловец А.А. так же указывает, что после всего он покинул место совершения ДТП до приезда сотрудников полиции потому, что пошел за владельцем автомашины Л.В. Сидорчуком, а так же потому, что боялся, что родственники подростков могут его побить.
Принимая во внимание, что имеются данные, указывающие на отсутствие
признаков преступления, предусмотренных ст. 125 УК РФ и руководствуясь п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, ст.ст.144, 145 и 148 УПК РФ.
ПОСТАНОВИЛ:
1. В возбуждении уголовного дела по заявлению гр-ки Миловановой О.В. по
ст. 125 УК РФ отказать по основаниям п. 2 ч.1 ст.24 УПК РФ в виду отсутствия
состава преступления в действиях гр-на Масловец А.А.
2.   Отказать в возбуждении уголовного дела по ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос) в отношении гр-ки Миловановой О.В по основанию предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с отсутствием в совершенных им действиях состава данного преступления
3.   Копию настоящего постановления направить прокурору Ферзиковского района
4.   Копию настоящего постановления направить заявителю Миловановой О.В., разъяснив её право в случае несогласия с принятым решением обжаловать данное постановление в суде или прокуратуре Ферзиковского района в порядке ст. 124 и 125 УПК РФ.
УУП ОП Ферзиковского района ст. л-т полиций
А.В. Кривов
УУП ОП Ферзиковского района ст. л-т полиции
Копия настоящего постановления «18» октября 2012 года направлена прокурору Ферзиковского района и заявителю Миловановой О.В. по адресу г.Калуга ул. Хрустальная дом 8

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...