29 окт. 2012 г.

Ещё раз о рекламе.

Уважаемый Вячеслав Александрович!
На Ваше обращение от 26.09.2012 № 992 в адрес Городского Головы города Калуги о содействии в демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций, размещенных на первых этажах фасадов зданий по ул. М.Жукова в г. Калуге, управление экономики города Калуги сообщает следующее.
Сотрудниками отдела рекламного рынка комитета по развитию сферы услуг и рекламного рынка, в функции которого входит обеспечение соблюдения физическими и юридическими лицами законодательства о рекламе, ежедневно осуществляют контроль за размещением на улицах города Калуги наружной рекламы без соответствующего разрешения.
При выявлении незаконно установленных рекламных конструкций, их владельцу направляется предписание о демонтаже. В случае невыполнения предписания в установленный срок, собственники незаконных рекламных конструкций привлекаются к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.2 Закона Калужской области «Об административных правонарушениях в Калужской области» № 122-03 от 28.02.2011. Одновременно готовятся материалы по факту неисполнения предписаний в правовой комитет для подачи исковых заявлений в суд на принудительный демонтаж.
Так по улице Жукова в текущем году было проведено 62 проверки соблюдения законодательства о рекламе, выдано 49 предписаний на демонтаж, демонтировано 46 рекламных конструкций. Работа по выявлению и демонтажу незаконных рекламных конструкций, в том числе по ул. М.Жукова, будет продолжена.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...