3 окт. 2017 г.

О святом и экологии

Управление городского хозяйства города Калуги, рассмотрев обращение главного редактора газеты Калужской области «За Правду и Справедливость» в Ваш адрес, сообщает следующее.
По вопросу ненадлежащего состояния фонтана, расположенного на площади Победы, сообщаем, что указанный в обращении фонтан содержится в надлежащем виде. Вода в фонтане своевременно меняется, ежедневно производится визуальный осмотр состояния фонтана и производится необходимая уборка: убирается листва, мертвые животные, оказавшиеся в воде и другое. По состоянию на 26.09.2017 указанные в заявлении проблемы устранены.
По вопросу организации почетной караульной службы Пост № 1 сообщаем следующее. Почетная караульная служба Пост №1 создана 6 мая 1975 года. Деятельность Поста № 1 направлена на увековечивание памяти защитников Отечества, воспитание у подрастающего поколения гражданственности, патриотизма, бережного отношения к истории нашей страны, к воинской славе отцов и дедов, любви и уважению к Отечеству.
Несение почетной караульной службы у могилы Неизвестного солдата на площади Победы является ярким моментом в воспитании уважения к ратному и трудовому подвигу советских людей в годы Великой Отечественной войны, а также подготовкой допризывной молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.
К несению караульной службы на Посту №1 привлекаются учащиеся общеобразовательных учреждений г.Калуги. Несение караульной службы является важным событием для учебного заведения, патриотическим долгом и почетной обязанностью учащихся.
Укрепление преемственности поколений осуществляется посредством постоянной работы с ветеранами Великой Отечественной войны и труда, воспитанием уважения к конкретному жизненному подвигу каждого ветерана.
Более 100 тысяч калужан прошли на Посту № 1 школу мужества, гражданственности и патриотизма.
Сегодня на Вахту памяти встало новое поколение, которое, приняв.эстафету у своих предшественников, передаст ее дальше, своим потомкам.
Шелкунов Р.В.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...