17 мая 2023 г.

Получил я ответ от Серее Егоровича


По информации администрации СП "Село Хвастовичи" благоустройство и текущее обслуживание мемориального комплекса проводится регулярно.
Мемориальный комплекс "Братская могила" - выявленный объект культурного наследия в соответствии с решением малого совета Калужского областного Совета народных депутатов от 22.05.1992 М 76 утверждении списка памятников истории и культуры области и принятии их на государственную охрану".

Работы по сохранению выявленного объекта культурного наследия проводятся на основании задания на проведение указанных работ, разрешения на проведение указанных работ, выданных Управлением по охране объектов культурного наследия, проектной документации на проведение работ по сохранению выявленного объекта культурного наследия, согласованной соответствующим органом охраны объектов культурного наследия, а также при условии осуществления технического, авторского надзора и государственного контроля (надзора) в области охраны объектов культурного наследия за их проведением.

К проведению работ по сохранению выявленного объекта культурного наследия допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.

Ремонт мемориального комплекса "Братская могила" в с. Хвастовичи запланирован в 2023 году. В настоящее время ведется работа с Управлением по охране объектов культурного наследия Калужской области и Фондом имущества Калужской области.
Глава администрации С Е Веденкин.
Конечно ответ маститого чиновника. Как будто он и не проживает в селе и не видят разрушения святого мести. Это стиль сегодняшней власти. Будем поправлять в меру возможности.

14 комментариев:

Анонимный комментирует...

А почему до сих пор не сделали ремонт? Для этого нужен пинок под задницу чиновнику!

Работник администрации комментирует...

Ебанутый дед, что ты не понял из ответа? Там русским по белому сказано, что нельзя Ваньке из коммунхоза доверять ремонта мемориала подобного типа,а должны делать специально обученные люди, причем уже работа по этому вопросу идет. Что неясно-то, старый маразматик?!

Анонимный комментирует...

на днях буквально видел вблизи данный памятник, уважаемый редактор проблемы действительно есть, но не стоит так сильно сгущать краски. почему вы не обратили свое внимание на положительные стороны объекта? красивые малые архитектурные формы в парке, обилие цветов, постамент танка перекрасили и т.д. А так сразу рубить все на корню, все плохо и прочее едва ли правильно.

Сергей Пильхуй комментирует...

Хватит уже про памятники, заделайте лучше мои выбоины, нет сил уже терпеть это...

Анонимный комментирует...

Славик, ты не ответил, сколько за глубокий горловой берешь? Уж больно тебя хвалили знакомые ребята, говорят исполняешь великолепно!

Анонимный комментирует...

ахаха

старый пердун стал удалять комментариии

горбатый позор журналистики

Анонимный комментирует...

вячеслав отзовитесь, бессовестный негодяй. Вам правда глаза колет?

Анонимный комментирует...

ОПЯТЬ УДАЛЕНИЕ КОММЕНТАРИЕВ СМОТРИТЕ ГРАЖДАНЕ НА ВАШЕГО ГЕРОЯ

Анонимный комментирует...

)))))Вячеслав Горбатин – личность в регионе хорошо известная. Уже много лет он изображает из себя этакого Робина Гуда, «народного защитника». При этом давно говорят, что в реальности этот человек, ставший символом политической беспринципности, никакой не оппозиционер, а самый настоящий флюгер.

Теперь можно сказать, что слухи о том, что Горбатин лишь имитирует оппозиционную деятельность, а на деле верно служит первому заместителю городского головы Калуги Алексею Волкову, подтвердились. Посмотрите, как на фото не скрываемой симпатией, я бы даже сказал с нежностью, смотрят друг на друга «оппозиционер» Горбатин и правая рука Волкова руководитель боксёрского клуба «Полёт» Евгений Бровкин.

Интересно, о чем они говорят? По-видимому, обсуждают какую еще лапшу Горбатин может навесить на уши доверчивых граждан. Как же Горбатин, этот «яростный бунтарь», оказался на коротком поводке у Волкова? Оказывается, дочь Горбатина, которая на словах бескомпромиссно «сражается с коррумпированной антинародной властью» работает в городской управе Калуги. Вот так, из-за желания пристроить любимую дочурку на теплое местечко Вячеслав Александрович опался на крючок к Волкову и теперь послушно исполняет то, что ему скажут. Отцовские чувства Горбатина в принципе понятны, в конце концов все мы любим своих детей и желаем им только добра. Но если ты верно служишь чиновнику, то не изображай из себя оппозиционера.

Анонимный комментирует...

Пост не тот... Зайду в личку,, вы там? 🤭😄

Анонимный комментирует...

Мужчина☹️😳🤭ну не здесь же...

Анонимный комментирует...

Много оскорблений.. Модераторы контакта удаляют

Анонимный комментирует...

Они заняты работают по чайной ложке в день. Да и на улице сейчас жара стоит в друг перегреется.

Анонимный комментирует...

Да этот Ванька из коммунхоза каждый день с бодуна трясется да и бригада работников такие-же лижбы по быстрей.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...