31 мар. 2023 г.

Делайте окончательный вывод

Главе администрации Хвастовичского района
С Е Веденкину
Уважаемый Сергей Егорович!
В редакцию газеты обратилась Брулева Татьяна Григорьевна, проживающая в село Хвастовичи, переулок Базарный, дом  по вопросу сброса неочищенных стоков от скотного двора его соседа. Сосед Виктор Васильевич Дубинкин проживает в доме №2*. Из его сарая, где он содержит животных, течет навозная жижа через участок Брулевой в Центральный пруд, который переливаясь течет в реку Велью. Прошу вас пресечь сброс неочищенных стоков В В Дубинкиным. Такое письмо я посылал в разные инстанции. Я получил ответ от администрации поселения, что была создана комиссия с участием специалистов администраций, как района так и поселения, которая признает факт вытекания из-под сарая жидкости если дословно: имеется подтекание субстанции воды темного цвета. А это как раз навозная жижа. Надо отметить что это единственный вывод, но нет указания причин вытекания из под сарая этой субстанции. Прошу оказать содействие в пресечении факта сброса неочищенных стоков.

Это члены комиссии пришли посмотреть из-за забора боясь испачкаться в той субстанции темного цвета. 


10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Народ, вы наверное не знаете как выглядит навоз, это смешно. Дождитесь официальной пробы, которую брал роспотребнадзор, а потом уж заявляйте об утечки неочиденных стоков в реку Велью. Если что то будет, то думаю, сразу будет кому то предписание, наказание и т. д. И тем более кого там на участке не было и роспотребнадзор, и россельхознадроз, и роспотребнадзор, все у кого есть полномочия зафиксировать называемую жижу. А у поселения нет возможности да полномочий точно определить, что это за вода. По фотографии похоже на обыкновенную грязную воду, которой сейчас полно везде.

Анонимный комментирует...

А если понюхать эту жижу - можно определить что это навоз?
Короче видно что эта комиссия явно состоит из пустоголовой Педросни которая без указивки сверху и шагу не ступит

Анонимный комментирует...

Дрессированные.. заразы..

Анонимный комментирует...

Ба,знакомые все лица,везде все проверяют предоставляют " достоверные" а главное кому то анализы проведенных проб и как всегда ничего не находят,согласно выданному приказу,главное деньги не пахнут!

Анонимный комментирует...

Редактор прекращайте постить непроверенную информацию. Что вы огромный эксперт по НАВОЗУ все уже давно поняли. Вы противоречите сами себе. Росприроднадзор только еще взял пробы, а вы уже пишите с полной уверенностью, что в них отходы скотоводства. Откуда у Вас такие выводы уважаемый? или вы ко всем своим "расследованиям" так подходите?

Анонимный комментирует...

Самый крутой специалист по навозу это Толик Артамонян. С егго легкой руки приняли поправку в закон об отходах.
Жаль, что в Хвастовичах так загаживают пруд. У этого Дубинкина с головой точно непорядок.

Анонимный комментирует...

Тут г-н Щеголев начал окучивать местное самоуправление типа для улучшения но как предполагают калужские жители с дальним прицелом на выборы потому что Педросня ничего так просто не делает а на выборы как известно выделяется немеряно бабла запах которого начинает мутить Педросовские головы
Хвастовическое самоуправление видимо сплошь состоит из Педросни и тест на дрессуру они прошли - скажут им голосовать на пеньках завалинках или около навозной лужи они все спроворят в лучшем виде

Анонимный комментирует...

Ну если бы этот редактор не ворошил этот навоз ,в любой форме и обличии,точно давно бы задохнулись в разного рода фикалиях!

Анонимный комментирует...

А они земляки с Толиком да и по-соседски жили в селе Красное

Анонимный комментирует...

Зачем Кондратюку С. С. Смотреть чужой навоз если у него своего хватает от кабанов селе. Авдеевка.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...